Хоккеисты из КНИТУ в составе республиканской сборной выиграли Международный турнир

29.05.2024

На днях в Казани завершился Международный турнир среди студенческих сборных команд «СтудМир». Мероприятие впервые проходило в нашем городе. Его участниками стали 8 команд из России и Китая, которые за три групповых тура сыграли по три матча. Лидерами в своих группах стали Сборная РТ (группа А) и сборная U21 (СХЛ РФ). Именно они вступили в поединок за золото.

В финальном матче хозяева турнира победили со счётом 4:0. Честь сборной РТ защищали четверо студентов КНИТУ (Кирилл Дегтярёв, Игорь Быстров, Ильдар Ямалеев и Ранис Сабиров, который был признан лучшим нападающим полуфинального матча с командой СХЛ Москвы.

«В хоккейной сборной КНИТУ я играю с первого курса, - прокомментировал Ранис. – Защищать Республику было почётно и очень интересно. Финальный матч был достаточно напряжённым. В Сборной СХЛ РФ были собраны лучшие игроки со всей России. Несомненно, было здорово играть против спортсменов такого класса! Но и у нас в команде собрались ребята ничуть не хуже, а главное – у нас был коллектив. Все друг друга знают, поэтому вопросы по сыгранности отпадали. Отдельное спасибо хочу сказать тренерскому штабу - к каждой игре были готовые установки и финальная игра не исключение. От нас лишь требовалось все их выполнять и, как итог - заслуженная командная победа!»

Среди зрителей также был объявлен конкурс на лучший «Сектор Фанатов» от вузов и колледжей города Казани. Болельщики КНИТУ заняли 2 место и получили 50 билетов на матчи КХЛ «Ак Барс».

Источник: Управление медиакоммуникаций