Проректор КНИТУ Дильбар Султанова приняла участие в форуме по академической мобильности в Малайзии

30.05.2024

Масштабный форум UTM Mobility Carnival 2024: «Let’s study abroad» стартовал на базе Технологического университета Малайзии. Городок Джохор-Бару собрал представителей 40 университетов из 15 стран мира.

Основная задача мероприятия - создать платформу для представителей университетов, где они смогут предложить наиболее перспективные возможности для дальнейшего взаимодействия, программы академической мобильности по актуальным направлениям подготовки. Все участники демонстрируют свои лучшие проекты в области образования перед студентами и другими образовательными организациями.

В рамках мероприятия проректор по учебной работе КНИТУ профессор Дильбар Султанова провела ряд встреч с администрациями университетов и представителями международных служб.

По словам Дильбар Шамилевны, презентация нашего университета прошла динамично и увлекательно, привлекла внимание специалистов из различных департаментов.

КНИТУ ведёт активную работу по укреплению международного сотрудничества с научно-образовательными центрами в азиатско-тихоокеанском регионе и планирует совместные проекты, в том числе в рамках грантовой программы РТ «Алгарыш». Так, в прошлом году ректор КНИТУ Юрий Казаков посетил Малайзию в составе делегации Республики Татарстан и подписал Письмо о сотрудничестве с Технологическим университетом Малайзии.

Источник: Управление международной деятельности