Учёные КНИТУ — в числе первых профессоров Академии наук Татарстана

04.06.2024

На состоявшемся 31 мая заседании президиума Академии наук Республики Татарстан был утвержден список учёных — обладателей вновь учреждённого звания «Профессор Академии наук РТ». Кандидаты выдвигались по каждому из шести отделений Академии.

Двое представителей КНИТУ утверждены профессорами Академии наук РТ по отделению химии и химической технологии:

Сафин Руслан Рушанович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна изделий из древесины

Ахметов Ильдар Гумерович, доктор химических наук, директор Нижнекамского химико-технологического института, профессор кафедры нефтехимического синтеза.

Звание «Профессор Академии наук Республики Татарстан» присваивается за высокие научные и научно-педагогические достижения, активное участие в создании и внедрении новых знаний, технологий и разработок в экономику, культуру и социальную сферу Республики Татарстан.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»