Волонтёры КНИТУ помогают в проведении игр стран БРИКС

14.06.2024

В России стартовали игры стран БРИКС. Около 4000 атлетов из более чем 90 стран приехали к нам на соревнования. Они разыграют награды в 27 видах спорта на 17 спортивных объектах Казани и Москвы.

В яркой костюмированной церемонии открытия приняли участие популярные музыкальные и танцевальные ансамбли Республики Татарстан, а также члены сборной КНИТУ по чирлидингу команда «NCT». Традиционно в рамках церемонии состоялся парад спортсменов-участников.

На каждой локации работают главные помощники гостей и спортсменов – волонтёры. Среди них – студенты КНИТУ.

«Я занимаюсь навигацией и работой со зрителями, - рассказывает студентка Института управления инновациями Алина Тулешова. – У меня в распоряжении стратегически важные точки – кафе и гардероб. Мы должны подсказывать нашим гостям как им сориентироваться, кроме того делаем так, чтобы не появлялись очереди в точках питания. Уже пообщались с сербами, бразильцами, китайцами – найти коммуникацию не сложно, если хорошо знаешь базовый английский».

Студент факультета международных образовательных программ Георгий Зотов помогает с логистикой спорсменам.
«Подсказываю, если вдруг представителям иностранных делегаций нужно пройти в администрацию или просто выйти подышать воздухом, помогаю с переносом вещей», - рассказал наш волонтёр. Соревнования продлятся до 22 июня. На сегодняшний день таблицу медального зачёта возглавляет сборная России, за ней с большим отрывом идут представители Беларуси и Китая.

Источник: Управление медиакоммуникаций