Образовательная система "Лань" приглашает на бесплатный вебинар

09.09.2024

Образовательная система "Лань" приглашает на бесплатный вебинар: «Библиотека. Новые возможности в контексте электронного обучения».

Вебинар пройдет 11 сентября в 10:00 (мск).

В системе дистанционного обучения нашего университета установлен – «Конструктор Электронного учебного курса» от ЭБС Лань. На вебинаре эксперты системы "Лань" подробно расскажут и покажут, как работать с этим инструментом.

Конструктор электронного учебного курса — специальный бесплатный инструмент от ЭБС Лань, который уже внедрен в электронную образовательную среду вуза (в систему дистанционного обучения Moodle) и существенно облегчает труд и экономит время преподавателей при создании и обновлении электронных курсов.

ЭУК-конструктор добавляет в электронные курсы главы и параграфы книг и статьи из научных журналов, которые находятся в подписке ЭБС Лань. Использование инструмента повышает статистику чтения учебной литературы в вузе, и это во многом заслуга библиотеки, которая подобрала нужный ресурс.

Источник: УНИЦ