XI Всероссийская научно–инновационная конференция аспирантов, студентов и молодых учёных «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ – В ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЛА» с элементами научной школы


04.02.2010


Конференция проходит на базе филиала ГОУ ВПО «Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности» (г. Москва) в г. Омске 5 - 13 апреля 2010 года

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Инновационные технологии в легкой промышленности (автоматические и автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения проектных работ сложных форм одежды и обуви, проблемно-ориентированные алгоритмы и базы данных для проектирования и изготовления швейных изделий и обуви в условиях мелкосерийного производства, исследования прочности, живучести и разрушения материалов и конструкций для одежды и обуви).
  2. Анализ состояния и моделирование инновационного социально-экономического развития хозяйствующих субъектов (математическое и компьютерное моделирование социально-экономических процессов, маркетинг, менеджмент, бизнес-планирование, экономика и социология труда, экономические аспекты социального развития).
  3. Современные химические технологии и физические процессы: инновационный вектор развития (исследование структуры и свойств полимеров, многокомпонентных полимерных систем, прочности, живучести и разрушения материалов и конструкций резинотехнических и полимерных изделий, прогрессивное оборудование, современные методы и средства неразрушающего контроля и технической диагностики, новые высокоэффективные и ресурсосберегающие технологии рециклизации резин, обезвреживание и переработка отходов производства и потребления в системе соблюдения безопасности экологии человека).
  4. Фундаментальные проблемы современного машиностроения (механика технологических процессов, мехатроника и робототехника, модернизация оборудования машиностроительных производств; новые технологии изготовления изделий и их восстановления; новое в обработке деталей в машиностроении).
  5. Математические модели, методы и информационные технологии в решении профессиональных задач (использование дискретной математики и математической кибернетики для решения профессиональных и образовательных задач; возможности Web-технологий; применение информационных и компьютерных технологий в решении профессиональных задач отрасли, в образовательном процессе).
  6. Фундаментальные вопросы медицины и экологии человека (проводится на базе кафедр «Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии» и «Хирургических болезней детского возраста» ГОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия»).
  7. Гуманитарные аспекты научно-технического прогресса
  8. Автоматизация систем моделирования и диагностики технологических процессов и производств (автоматизация управления технологическими процессами; автоматизация диспетчерского управления; автоматизация измерений, испытаний и учета энергоресурсов; новые направления в автоматизации технологических процессов и производств; новые программные продукты для обработки и проектирования изделий; вопросы автоматизации процесса обучения)

Программа конференции будет представлена на сайте филиала 25 марта 2010г.

Новости и информация о конференции размещена на сайте филиала (www.roszitlp.info) на странице «Наука»: «Конференции» или здесь

 

Материалы просим направлять по адресу:

644010, г. Омск, ул. Пушкина, 63

e–mail: roszitlp_konf@mail.ru

Контактные телефоны:

Власова Злата Валерьевна, Кучукова Ирина Ахметовна (3812) 31-79-77 (вторник, четверг)



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram