КОНКУРСЫ 2010 ГОДА (ЕЖЕГОДНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ)

10.02.2010

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) проводит конкурсы 2010 года на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения российскими учеными фундаментальных научных исследований по следующим областям знаний:

• (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинская наука;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) науки о человеке и обществе;
  • (07) информационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Внимание!

По всем конкурсам 2010 года к рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы "Грант-Экспресс".

Цикл оформления состоит из следующих этапов:

• регистрация персоны заявителя в течение 1-5 дней (если это не было сделано ранее),
  • подготовка заявки,
  • регистрация заявки.

После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки (для проектов региональных конкурсов – 2 (два) печатных экземпляра заявки представить в региональный экспертный совет), а для издательских проектов - также рукопись книги или пробный перевод.

Запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу: grant@rfbr.ru.

Сроки представления заявок на конкурсы 2010 года можно найти здесь

Подробная информация находится на сайте РФФИ

Источник: УИМ КГТУ