XXIII - Международная научная конференция МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-23

02.03.2010

23 – 26 июня 2010 г. Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова, Белгород и Саратовский государственный технический университет, Саратов, Россия.

Доклады принимаются до 15 марта 2010г. на сайте конференции (http://mmtt23.sstu.ru), а заявки на участие в конференции до 15 апреля (на сайте http://mmtt23.bstu.ru).

В рамках ХХIII Международной научной конференции «Математические методы в технике и технологиях – ММТТ-23» будет осуществлен отбор участников программы «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)» по двум тематическим направлениям: Н1 - Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы и Н4 - Машиностроение, электроника, приборостроение.

Основные направления (темы) работы конференции :

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
  2. Математические вопросы оптимизации и оптимального управления технологическими процессами
  3. Математическое моделирование технологических процессов
  4. Математическое моделирование инженерно-экологических систем
  5. Компьютерная поддержка производственных процессов
  6. Интеллектуальные системы в технике и технологиях
  7. Математические методы и задачи в медицине и биофизике
  8. Математическое моделирование информационно-измерительных и телеметрических систем

Одновременно с конференцией ММТТ-23 состоится МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ - ШМУ-15, на которой ведущие ученые прочитают лекции по проблемам вычислительной математики и математического моделирования, а также организованы секции:

1. Информатизация технических систем и процессов
  2. Интеллектуализация управляемых систем и процессов

В конце июня 2010 г. состоится летняя Школа молодых ученых (ЛШМУ) в г. Смоленске на базе Смоленского филиала Московского энергетического института. В рамках ЛШМУ будут прочитаны проблемно-обзорные лекции по моделированию технологических, экономических и образовательных процессов, а также будут работать секции:

1. Математическое моделирование технологических и экономических процессов
  2. Математические методы в менеджменте
  3. Автоматизация процессов и технических систем
  4. Информационные технологии в образовании

Доклады и тезисы, поступившие на ЛШМУ, будут изданы в сентябре-октябре 2010 г. Более подробная информация будет помещена на сайте в начале марта 2010 г.

Контактная информация оргкомитета

tel: 8 (4722) 30-99-46, e-mail: valerymag@nm.ru - Магергут Валерий Залманович, ученый секретарь Оргкомитета (БГТУ, Белгород)

tel: +7 (8452)-79-42-28, e-mail: mmtt23@sstu.ru - Пчелинцева Светлана Вячеславовна, ученый секретарь Программного комитета (СГТУ, Саратов)

Информационное письмо №2