Работники КНИТУ отдохнули на профсоюзном «Туре выходного дня»



18.04.2025

Профком КНИТУ собрал отзывы о трёхдневном отдыхе в санаториях Татарстана от участников профсоюзных рекреационных проектов — «Тура выходного дня», а также проекта «Профсоюзный уик-энд» продолжают поступать.

В течение десяти зимних уик-эндов участники тура — члены профсоюза и их близкие — посетили санатории «Сосновый бор» и «Васильевский». Всего в этот раз в рамках тура отдохнули 181 человек: 92 работника КНИТУ и 89 членов их семей. А в рамках проекта «Профсоюзный уик-энд» по линии Татарстанского рескома профсоюза образования были направлены на отдых в санаториях «Васильевский» и «Ливадия» в течение двух уик-эндов ещё 42 работника КНИТУ — члена профсоюза.

Замечательный отдых и лечебные процедуры в приятной компании коллег и домочадцев, общение с природой позитивно зарядили участников проектов. Это было похоже на маленький отпуск, который помог преподавателям отдохнуть с пользой для души и тела.

Вот что пишут как начинающие, так и бывалые участники проектов.

Старший преподаватель кафедры автоматизированных систем сбора и обработки информации Ильмира Чигвинцева: «Впервые побывали с коллегой и 10-летней дочкой в туре выходного дня в санатории „Сосновый бор“ с 7 по 9 февраля. Очень понравились питание, лечение, обстановка, проживание! Покатались на коньках, погуляли по сосновому лесу, покормили яблоками оленей. Очень хорошо отдохнули, большое спасибо! Отдельно порадовала цена, спасибо профкому КНИТУ!».

Заведующий кафедрой конструирования одежда и обуви Наталья Тихонова: «Выражаю благодарность профкому за заботу об организации отдыха и оздоровления работников вуза. Мой отдых с семьёй проходил в феврале по программе „Тур выходного дня“ в санатории „Сосновый бор“, я осталась довольна. Спасибо за Ваш труд!»

Гардеробщик отдела сервиса и хозяйственного обеспечения Наталия Боронина: «Хочу выразить благодарность профкому за возможность ежегодно выезжать в санаторий „Сосновый бор“ на отдых в рамках тура выходного дня. Само расположение санатория в сосновом лесу — замечательное. Воздух чистый, хотя бы из-за этого стоит сюда приехать. Мы гуляли по санаторию и наслаждались его красотой, много времени проводили в бассейне. Можно покататься на коньках, лыжах, ходить со скандинавскими палками. Радует положительный, внимательный настрой сотрудников здравниц. На территории санатория есть минизоопарк. мы каждый день мы ходили наблюдать за зверушками. Питание разнообразное, все очень вкусно и сытно. Есть возможность получить курс лечения. В общем, не отдых, а чудо!»

В этом году Наталия Боронина предложила поехать своей напарнице Алие Яндовлетовой поехать в тур вместе. «Получила много хороших впечатлений от тура, в котором участвовала впервые. Нам показалось, что мы отдыхали не три дня, а гораздо больше», — так она отозвалась о поездке.

Начальник пресс-центра Алла Кайбияйнен: «Профсоюзный уик-энд в санатории „Васильевский“ удался на славу! Прекрасная природа, могучие сосны и хвойный аромат позволили отключиться от работы и насладиться долгими прогулками по аллеям. Даже совсем не зимняя хмурая погода — плюсовая погода на стыке января и февраля) — нам не помешала. Радостным и приятным было общение с коллегами из нашего университета и казанских школ. Много танцевали, участвовали в викторинах — смеялись, как дети! Вечерами собирались на чаепития, ходили друг к другу в гости. Умилялись играм белочек в вольере перед культурным центром. Вдоволь поплавали в бассейне, с удовольствием попарились в сауне. Релаксировали и дышали солями в спелеокамере. После рекомендаций врача многие приняли ванны и массаж».

Санаторий в последнее время изменился в лучшую сторону, отмечает журналист. В лечебном корпусе многое осовременено, хорошо оформлены зоны отдыха и ванного комплекса. На озере появилась современная зона отдыха, а среди обновлены фасад и балконы, в номерах комфортно и современно. Питание было достойным и достаточным, обслуживание — вежливым и быстрым. Жаль, что не покатались на лыжах и коньках — значит, вернёмся снова!"

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram