05.06.2025
Три студента КНИТУ – Абашина Светлана (ИНХН), Морякова Марьяна (ИП), Потапов Олег (ИП) – успешно прошли конкурсный отбор на участие в престижной летней школе Пекинского университета химической технологии (ПУХТ).
Отбор был серьёзным и включал в себя собеседование на английском языке, где ребята продемонстрировали не только высокий уровень владения языком, но и высокую мотивацию, академические знания и готовность к межкультурному диалогу. Их успех – результат упорной учебы и отличной подготовки.
Программа школы будет насыщенной и познавательной. Участников ждут мастер-классы от ведущих профессоров ПУХТ, погружение в китайскую культуру и традиции, уроки каллиграфии, тренинги по межкультурному общению, посещение современных промышленных предприятий.
«Развитие международного партнёрства, в том числе реализуемая при поддержке компании СИБУР программа двойных дипломов, открывает перед студентами КНИТУ уникальные возможности и перспективы. Гордимся успехом наших ребят и желаем им незабываемых впечатлений, плодотворной учёбы, ярких открытий и новых друзей в Китае», - отметила начальник Управления международной деятельности КНИТУ Марина Галимзянова.
|