Консорциум НЭИКОН предоставил КГТУ тестовый доступ к реферативной базе PSYNDEX (до 15 мая 2010 года)


17.03.2010


PSYNDEX: Реферативная база данных по литературе, аудиовизуальным материалам и тестам в области психологии.

База PSYNDEX состоит из двух массивов:

  1. Первый содержит свыше 215,000 записей о статях по психологии начиная с 1977 года по настоящее время, свыше 2,000 описаний аудиовизуальных средств и психологических программ.
  2. Второй массив данных (PSYNDEX Tests) посвящен психологическим тестам и предлагает описания свыше 5800 психологических тестов, проводившихся в Германии, Австрии, Швейцарии.

Глубина архива по тестам вплоть до 1945 года.

PSYNDEX содержит встроенный тезаурус психологических терминов от Американской Психологической Ассоциации. Английские термины в тезаурусе сопровождаются переводом на немецкий язык. Как и другие реферативные базы на платформе EbscoHost , PSYNDEX снабжен функциями доступа к полнотекстовым статьям из полнотекстовых источников.

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КГТУ

----

Если тестовые доступы предоставляет НЭИКОН, то в конце тестирования он смотрит статистику по тестовому доступу. Если в дальнейшем будет проводиться подписка на этот ресурс, то НЭИКОН будет давать ее в первую очередь тем организациям, у которых статистика была хорошая.
Будьте активны!

Запрещается сплошное копирование с сайтов издательств, т.е. скачивание номеров журнала целиком. Запрещается использование программных средств (FlashGet, WebDownloader и т.п.) для копирования. Владельцы ресурсов строго следят за соблюдением Лицензионных Соглашений

По всем вопросам доступа к электронным ресурсам обращаться сюда.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram