РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС “ЭКЗЕРСИС”

17.03.2010

24-25 июня 2010 года, Казань. (2010 год – 15 лет ПРОЕКТУ “ЭКЗЕРСИС”)

Экзерсис-2010

Цели Конкурса – выявление, развитие и представление кадрового потенциала для легкой промышленности и индустрии моды.

Задачи Конкурса:

1. Демонстрация и оценка уровня профессионального мастерства студентов и молодых специалистов.

2. Предоставление участникам возможности демонстрации сезонных коллекций, заявить о себе в среде профессионалов и адаптации в современных рыночных условиях.

3. Создание условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников.

4. Обмен творческими идеями и опытом.

5. Представление кадрового потенциала предприятиям легкой промышленности и индустрии моды.

6. Выявление, представление и поддержка лучших профильных учебных заведений России.

7. Содействие установлению творческих и деловых контактов между участниками и предприятиями легкой промышленности и индустрии моды.

8. Содействие в повышении квалификации участников и трудоустройстве молодых специалистов.

9. Профессиональная, организационная, рекламно-информационная, финансовая, материальная, методическая поддержка участников.

10. Содействие возможности коммерческого продвижения сезонных коллекций одежды молодых специалистов (внедрение коллекций в производство, продажа в торговых центрах и бутиках, представление в шоу-руме).

Место проведения Гала – показа Конкурса: Театр им Г.Камала – 25 июня 2010г.

Участники Конкурса: студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты (не более 3-х лет после окончания учебного заведения).

Преподаватели профильных учебных заведений могут участвовать только как молодые специалисты (не более 3-х лет после окончания учебного заведения).

Условия участия в Конкурсе:

Представляются коллекции моделей одежды класса prêt-a-porter и prêt-a-porter de luxe сезона “весна-лето 2011”.

Коллекции представляются впервые одним или двумя авторами из 5-7 единиц.

Номинации Конкурса:

• “молодежная одежда”,

• “мужская одежда”,

• “деловая одежда”,

• “маленькое платье” (маленькое классическое платье, платье для коктейля, вечернее платье),

• “дизайнер – производственная фирма”.

Порядок проведения Конкурса:

Участие в Конкурсе: авторы коллекций подают заявку в региональный конкурс (г.Казань, Казанский государственный технологический университет - КГТУ, кафедра дизайна), направляют регистрационную карту-заявку по e-mail: dizainkstu@mail.ru (просьба дублировать по факсу (843) 2314-197) непосредственно в оргкомитет Конкурса до 20 июня 2010 года.

Подробная информация здесь .

Контакты:

Тел./факс: (843) 231-41-97, Вильданова Айсылу Ильдусовна, Чуйнова Алла

E-mail: dizainkstu@mail.ru

Руководитель Проекта “Экзерсис” Вера Александровна Тугова

Региональный представитель проекта “Экзерсис” - ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет», зав. кафедрой «Дизайн», проф. Хамматова Венера Василовна.

Источник: Кафедра дизайна КГТУ