Непрерывный конкурс российско-немецких научных проектов в рамках программы «Международные исследовательские группы с участием молодых ученых»


18.03.2010


В соответствии с Соглашением с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft, DFG) Российский фонд фундаментальных исследований объявляет непрерывный конкурс (конкурс ННИОМ_а) совместных научных проектов.

Цели конкурса: поддержка молодых исследователей на ранней стадии научной деятельности, помощь в интегрировании их в активную научную среду как в России, так и за рубежом, предоставление возможностей получения знаний из более широкого круга источников, международное научное сотрудничество аспирантов – участников проекта, предоставление возможности совместного научного руководства диссертацией как российским, так и зарубежным руководителем, активизация инициативы аспирантов в проводимых научных исследованиях, сокращение срока подготовки диссертации.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В конкурсе могут рассматриваться только проекты научных коллективов, входящих в состав ВУЗа или научной организации, имеющих очную аспирантуру.

Необходимым условием участия в конкурсе является включение проектов в совместную полную заявку, подготовленную немецким и российским ВУЗом или научной организацией.

С российской стороны в конкурсе по каждому направлению фундаментальных исследований, определенному в совместной полной заявке, могут участвовать не более 10 научных коллективов, в состав которых, в общей сложности, может входить до 20 аспирантов не старше 28 лет, не более 2 кандидатов наук не старше 35 лет и не более 3 студентов последних семестров.


Подача заявки на участие в конкурсе осуществляется в 2 этапа.

Контактные персоны и адреса

РФФИ

Ковалев Владимир Васильевич - отдел международных связей

тел. (495) 938 5253

факс (495) 938 5456

e-mail kovalev@rfbr.ru

Представительство DFG в Москве

Dr. Christian Schaich - глава представительства

119017, Москва, 1-й Казачий пер. 5/2, стр. 1

тел.(495) 956 2690

факс (495) 956 2705 или (495) 956 2706

e-mail christian.schaich@moskau.dfg.de

Подробнее



Источник: Отдел международных связей
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram