Программы Фулбрайта


Программа Фулбрайта

19.03.2010

Российское представительство Программы академических обменов имени сенатора У. Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов на 2011-2012 академический год по следующим программам:

Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий - гранты для получения степени доктора наук (PhD) в одном из самых известных учебных заведений США.

Заявки принимаются до 15 апреля 2010 г.

Магистерская/аспирантская программа - обучение и стажировка для выпускников вузов и аспирантов.

Заявки принимаются до 15 мая 2010 г.

Программа для преподавателей английского языка - стажировка для молодых специалистов и студентов последних курсов российских вузов по специальности «преподаватель английского языка».

Заявки принимаются до 01 июня 2010 г.

Программа стажировки - для преподавателей вузов не старше 39 лет, а также для работников библиотек и музеев.

Заявки принимаются до 15 июня 2010 г.

Программа для сотрудников международных отделов - интенсивный тренинг для сотрудников российских университетов, которые работают с иностранными студентами.

Заявки принимаются до 01 июля 2010 г.

Программа обмена ученых и деятелей искусств - гранты для преподавателей и исследователей с кандидатской и выше ученой степенью (кроме представителей творческих дисциплин) на проведение исследований, чтение лекций, мастер-классов.

Заявки принимаются до 15 июля 2010 г.

Академическая Программа Фулбрайт-Кеннан - Программа Фулбрайт-Кеннан ежегодно предоставляет 5-6 грантов только в категории Research (проведение исследований) в области гуманитарных и общественных наук, посвященных наиболее актуальным общественно-политическим вопросам. Грант выдается на проведение исследований в строго определенном месте – Институте Кеннана в Международном центре им. В. Вильсона, г. Вашингтон, округ Колумбия.

Заявки принимаются до 15 июля 2010 г.

Грант Программы имени сенатора Фулбрайта включает:

  • Оплату обучения/стажировки в любом университете США
  • Ежемесячную стипендию
  • Оплату транспортных расходов
  • Ограниченную медицинскую страховку

Для участия в программах необходимо заполнить форму заявки и приложить обязательный комплект документов, индивидуальный для каждой программы.

Подробную информацию о программе вы найдете на сайте или в отделе международных связей КГТУ (корп. "А", ком. 255)



Источник: Отдел международных связей
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram