Студенты КНИТУ смогут освоить азы технологического предпринимательства



24.10.2025

С октября по ноябрь в КНИТУ пройдет серия мастер-классов, посвященных технологическому предпринимательству. Мероприятия направлены на вовлечение студентов и аспирантов в создание собственных стартапов и инновационных проектов. Приглашаются все желающие.

Программа мастер-классов
27 октября (понедельник), ауд. А-круглый зал
• 16:00–17:30 — «Формулирование и тестирование гипотез стартапа»
Программа: разбор на примере технологического проекта основных инструментов проработки стартапа: HADI цикл, CustDev и SWOT-анализ.
• 17:30–19:00 — «Канва бизнес-модели»
Программа: разбор видов бизнес-моделей, заполнение шаблона бизнес-модели по Остервальду, формулирование ценностного предложения для разных целевых аудиторий.

17 ноября (понедельник), ауд. А-круглый зал
• 16:00–17:30 — «Unit-экономика проекта»
Программа: основы расчета стоимости и себестоимости продукта.
• 17:30–19:00 — «Инструменты для реализации проекта и привлечения в него инвестиций»
Программа: изучение рынков НТИ и программ поддержки институтов развития.

Все мастер-классы проведет Елена Киржацких — руководитель сообщества выпускников проекта «100 лидеров — Татарстан Будущего», основатель и генеральный директор ООО «КОНЭН».

Условия участия и регистрация
1. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/68ef956002848f11c78c1ef7
2. Участникам, посетившим не менее трех мастер-классов, будет выдан сертификат.
3. При подаче заявки просьба проинформировать об этом на почту: inkstu@yandex.ru

По вопросам участия в мероприятии обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: ауд. А-200. Не упустите возможность получить практические знания для запуска и развития своего технологического проекта!



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram