В марте 2010 г. прошел отборочный тур телеигры-олимпиады для школьников «Химический бум»

Химический бум-2010

03.04.2010

Межрегиональная телеигра-олимпиада «Химический бум» проводится Казанским государственным технологическим университетом совместно с Минобрнауки РТ, республиканским химическим обществом им. Д.И.Менделеева и телеканалом Новый Век начиная с 2006 года.

В 2010 году отборочный тур олимпиады прошел в 10 городах Республики Татарстан и соседних регионов:

• Канаш (Чувашия)
  • Волжск (Марий Эл)
  • Нижнекамск
  • Набережные Челны
  • Вятские Поляны (Кировская область)
  • Нурлат
  • Бугульма
  • Новочебоксарск (Чувашия)
  • Тетюши
  • Казань

70 участников, набравших по итогам очного отборочного тура наивысшие баллы, приглашены для участия в полуфиналах и финале (телевизионная версия олимпиады), съемки которых проходят 3 апреля 2010 г.

В эфир телеканала ТНВ «Химический БУМ» выйдет в мае-июне 2010 года.

Фото отборочного тура олимпиады, проведенного 22 марта Институтом непрерывного образования КГТУ совместно с Управлением информации и мониторинга в г. Тетюши.

Участники отборочного тура в г. Тетюши за работой
Ученики школы№1 г. Тетюши за работой