Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Академия наук Республики Татарстан объявляют о начале приема Заявок на Шестой республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»


17.05.2010

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Конкурс "Пятьдесят лучших инновационных проектов для Республики Татарстан" проводится в следующих номинациях:

  • Номинация «Перспектива» – до 5 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, а также предоставляются рекомендации Министерства образования и науки Республики Татарстан для поступления в высшие учебные заведения;

  • Номинация «Инновации в образовании» – до 5 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

  • Номинация «Старт инноваций» - до 10 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

  • Номинация «Наноимпульс» - до 10 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

  • Номинация «Сотрудничество» - до 5 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

  • Номинация «Лучшее изобретение года» - до 5 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

  • Номинация «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан» - до 10 премий по 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

В рамках Конкурса проводится также экспертный отбор проектов с целью присуждения их авторам премий и стипендий, от партнеров Конкурса:

  • Именная стипендия ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» – до 10 полугодовых стипендий по 5 000 (Пять тысяч) рублей в месяц;

  • Именная стипендия ОАО «Связьинвестнефтехим» – до 10 полугодовых стипендий по 5 000 (Пять тысяч) рублей в месяц;

  • Именная премия ОАО «Ак Барс» Банк» – до 10 премий по 30 000 (Тридцать тысяч) рублей.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанным между Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и Инновационно-производственным Технопарком «Идея», в рамках Конкурса проводится отбор проектов для последующего паритетного финансирования в рамках Программы инновационных проектов «Идея-1000».

Согласно условиям Программы «Идея-1000» на годовой этап реализации одного проекта выделяется финансирование на грантовой основе в объеме от 400 тыс. руб. до 4 млн. руб. в зависимости от номинации.

В конкурсном отборе участвуют инновационные проекты, представленные в установленном порядке на республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и соответствующие требованиям одной из номинаций Программы.

Для участия в конкурсном отборе Заявитель выбирает номинацию, соответствующую стадии развития проекта, и представляет дополнительные документы по Программе.


Заявитель Республики Татарстан, из регионов Российской Федерации и зарубежных стран может доставить документы в Академию наук Республики Татарстан или по месту нахождения организации, действующей на основании соглашения о сотрудничестве с Фондом (далее – Представительство) или направить материалы на Конкурс по адресу Академии наук Республики Татарстан (почтовый адрес: Российская Федерации, Республика Татарстан, 420111, г. Казань, ул. Баумана, д.20) до окончания срока действия первого этапа Конкурса (15 октября текущего года, 18ч 00мин московского времени).


Сроки и этапы проведения конкурса

Конкурс проводится ежегодно в следующие сроки:

  • первый этап проводится с 15 апреля по 15 октября 2010 года; На первом этапе Конкурса в Представительствах осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям настоящего Положения;

  • второй этап проводится с 16 октября по 30 ноября 2010 года; На втором этапе Конкурса Экспертным советом Конкурса проводится экспертиза и отбор проектов. Порядок формирования и деятельность Экспертного совета определяются Оргкомитетом Конкурса;

  • третий этап с 1 декабря по 30 декабря 2010 года.

    Подробная информация о конкурсе и необходимые документы размещаются на сайтах Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан и Академии наук Республики Татарстан.

    Обратите внимание, в конурсных документах есть изменения!

    Заявки уже можно подавать в каб. А-140, Мухутдиновой Т.З., тел. 231-42-56.



  • Источник: Академия наук РТ
    Форма для печати

    👉 Главные новости КНИТУ в Telegram