Казанский государственный технологический университет стал победителем конкурса национальных исследовательских университетов!

27.04.2010

Поздравление ректора КГТУ Германа Сергеевича Дьяконова

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с заслуженной победой в конкурсе на звание национального исследовательского университета. Эта победа - признание высокого статуса нашего университета в системе высшего образования России, гарантия целостности КГТУ, новый этап в нашем поступательном развитии.

Хочу выразить огромную благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Благодаря его энергии, настойчивости и авторитету, неуклонному развитию Правительством РТ нефтегазохимического комплекса республики нам удалось выиграть этот конкурс в очень непростой политической ситуации.

Хотел бы также выразить благодарность нашим попечителям, компаниям-партнерам, поддержавшим заявку КГТУ, – Председателю Совета попечителей, генеральному директору ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимиру Михайловичу Бусыгину, генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Фахразовичу Тахаутдинову, генеральному директору ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинату Саматовичу Яруллину, генеральному директору ОАО «Казанский химический научно-исследовательский институт» Фатхутдинову Равилю Хилаловичу, генеральному директору ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов» Гатиной Розе Фатыховне. Всего же наш университет поддержало более 120 предприятий и организаций Республики Татарстан и Российской Федерации.

Поздравляю весь коллектив университета – ученых, преподавателей, сотрудников, студентов. Мы настоящая команда профессионалов, преданных своему делу. Без научных, педагогических и производственных достижений всего коллектива КГТУ эта высокая победа была бы невозможна.

Ректор Герман Дьяконов

Список победителей второго конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет"

Источник: КГТУ