II Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2010» и XI международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности»

27.10.2016

8-10 декабря 2010 г., г. Казань

Организаторы выставки

Правительство Республики Татарстан

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

Мэрия города Казани

ОАО “Казанская ярмарка”

При поддержке Государственной Корпорации «РОСНАНО»

Экспозиция выставки

• наноматериалы и нанотехнологии
  • технологии и оборудование для производства наноматериалов
  • услуги в области нанотехнологий
  • готовая продукция с использованием нанотехнологий и наноматериалов
  • применение нанотехнологий в различных областях промышленности
  • наноинженерия и наноэлектроника
  • модули и оригинальные компоненты на основе наноматериалов
  • наноматериалы для компонентов и микросистем
  • инновации

Цели выставки

• Демонстрация уникальных достижений предприятий и научных коллективов в области нанотехнологий и наноматериалов, содействие их продвижению на международный рынок;
  • Содействие внедрению нанотехнологий в различные области науки, техники и производства;
  • Продвижение на рынок высокотехнологичной продукции и принципиально новых материалов с уникальными потребительскими свойствами;
  • Содействие формированию и реализации региональных программ по нанотехнологиям и наноматериалам;
  • Содействие коммерциализации результатов научно-технической деятельности гражданского назначения.

Участники выставки

• Российские производители оборудования для различных отраслей промышленности
  • Научно-исследовательские и проектные институты
  • Высшие учебные заведения
  • Научные лаборатории
  • Научно-исследовательские центры
  • Инвестиционные фонды
  • Финансовые и консалтинговые компании
  • Министерства и ведомства
  • Отраслевые союзы и ассоциации
  • Представители российских и зарубежных деловых кругов

Конференция

В рамках деловой программы выставки состоится XI международная конференция “Нанотехнологии в промышленности”, организатором которой выступят Академия наук Республики Татарстан, Казанский Государственный Технический Университет им.А.Н.Туполева, Казанский Государственный университет, Казанский Государственный Технологический Университет с участием ведущих ученых и специалистов органов государственной власти и промышленных предприятий России и зарубежья.

Место проведения

ОАО “Казанская ярмарка”- один из крупнейших и динамично развивающихся выставочных центров России, является членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) и Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (УФИ). Система менеджмента качества ОАО «Казанская ярмарка» сертифицирована на соответствие требованием Международного стандарта ISO 9001-2008. На территории выставочного центра расположены 3 павильона общей площадью 6700 кв. м, павильон приемов и презентаций VIP-класса, бизнес-центр. Площадь всей территории выставочного комплекса - 12,1 га.

ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ:

Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО “Казанская ярмарка”

Тел./факс: (843) 570-51-15, 570-51-11-круглосуточно

E-mail: kazanexpo@telebit.ru, d1@expokazan.ru

Дополнительная информация на сайтах выставки www.expokazan.ru, www.nanotehexpo.ru и в информационном письме

Источник: Канцелярия