Конкурс стипендий Фулбрайт-Кеннан (США)

18.06.2010

Срок: до 15 июля 2010 г.

Конкурс проходит в рамках программы академических обменов для ученых и деятелей искусств.

Программой Фулбрайт-Кеннан предусмотрено ежегодное предоставление грантов для проведения исследований в области гуманитарных и общественных наук по актуальным общественно-политическим вопросам.

Продолжительность гранта - 6 месяцев.

Начало исследовательской работы - 1 сентября или 1 марта каждого года.

Грант выдается на проведение исследований строго в Институте Кеннана в Международном центре им. В. Вильсона (г. Вашингтон).

Претендовать на получение грантов могут преподаватели вузов, имеющие ученую степень, независимые ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов, занимающиеся изучением международных отношений, прав человека, этнических, религиозных и культурных вопросов и др. Подробный список приведен в разделе «Список конкурсных дисциплин Института Кеннана» на сайте программы.

Требования к соискателям:

• российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ;
  • наличие ученой степени;
  • владение английским языком;
  • участники не должны работать в коммерческих структурах.

Грант включает:

• ежемесячную стипендию;
  • ограниченную медицинскую страховку;
  • оплату транспортных расходов.

Источник: Отдел международных связей КГТУ