Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Казанского государственного технологического университета поздравляет с 80-летием со дня основания вуза и с получением статуса национального исследовательского университета Министр образования и науки РФ Фурсенко Андрей Александрович

20.07.2010

Поздравляю вас с 80-летием со дня основания вуза!

Казанский государственный технологический университет с момента его создания и на протяжении всей своей истории играет весомую роль в подготовке квалифицированных кадров для химической и нефтехимической отраслей нашей страны.

Сегодня Университет - современный учебно-научный инновационный комплекс, располагающий всем необходимым для осуществления образовательной и научной деятельности.

В юбилейном, 2010 году в результате конкурсного отбора ваш вуз закономерно получил высокий статус национального исследовательского университета. Это стало оценкой высокого уровня преподавательского состава, богатых традиций научных школ, широкого спектра образовательных программ и технологий, тесной связи с промышленностью.

Желаю всему коллективу вуза крепкого здоровья, благополучия новых успехов и достижений!

Приложение:

Источник: Министерство образования и науки РФ