Магистрант кафедры Промышленной биотехнологии КГТУ Елена Балымова заняла 1 место в конкурсе научно-инновационных проектов «Чистая вода Евразии», проводимого в рамках Первого Евразийского экономического форума молодежи.

29.07.2010

C 10 по 28 июня 2010 года состоялся Международный конкурс научно-инновационных проектов "Чистая вода Евразии", в котором приняли участие студенты, магистранты, аспиранты вузов стран Евразии, а также представители бизнес - структур в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводился в двух номинациях:

• научно-технические и технологические аспекты охраны и рационального использования водных ресурсов (оборудование, технологии, средства и методы очистки водоемов, питьевой воды, сточных вод, бессточные системы водоснабжения, утилизация ила и др.);
  • организационные, законодательные и экономические аспекты водопользования.

Экспертное жюри:

• генеральный директор АНО Большого Евразийского Университетского комплекса В.А. Крысов,
  • генеральный директор ООО "ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ" М.В. Чеботаева,
  • директор института Экологии растений и животных (Уральского отделения РАН) В.Н. Большаков,
  • директор Российского научно-исследовательского института водного хозяйства Н.Б. Прохорова,
  • представитель областного Совета Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы А.М. Халемский.

Магистрант кафедры ПБТ Балымова Елена Сергеевна получила возможность провести одну неделю в Германии и посетить главный офис компании ООО "ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ" - лидера по водоподготовке и очистке сточных вод в Россдорфе.

Приложение:

Источник: Кафедра промышленной биотехнологии