Встреча активистов профсоюзной работы КГТУ и ЯГТУ прошла в профкоме КГТУ в пятницу, 3 сентября 2010 г.

Студенты из КГТУ и ЯГТУ у Круглого зала корпуса «А» КГТУ

Гости из ЯГТУ - Максим Ганоцкий и Станислав Жадько

Делегация ЯГТУ на экскурсии в Казани

Даша Гусева, Павел Чумаков (КГТУ) и Алёна Кашина (ЯГТУ)

08.09.2010

2005 лет на двоих

Наш город с тысячелетней историей на днях встретил со всем своим радушием профсоюзную студенческую организацию делегацию из старинного города Ярославля! Буквально через неделю пройдет празднование 1000-летия города Ярославль. Студенты-активисты профсоюзов Казанского государственного технологического университета и Ярославского государственного технического университета встретились и обменялись не только историей и опытом, но и отличным настроением, и грандиозными идеями! Студенты ЯГТУ поразили нас не только своим задором, харизмой, но и серьезным отношением к одному общему делу – профсоюзной работе. С огоньком в глазах они поведали нам о деятельности своей профсоюзной организации.

Как оказалось, профсоюз студентов существует в ЯГТУ не так давно, но он уже зарекомендовал себя в городе, как подающая большие надежды организация. Ребята, не переставая, задавали нам вопросы о городе, о вузе, о деятельности нашего профсоюза. В свою очередь, мы постарались рассказать ребятам не только о деятельности нашего профсоюза, но и о сотрудничестве с другими вузами Республики и страны в целом. Спустя час, мы все были уверены в том, что мы не два разных вуза, а одна большая семья, атмосфера царила не просто дружеская, а по-домашнему теплая. Итогом встречи в профкоме КГТУ явилось подписание договора о взаимном сотрудничестве. Вечером следующего дня шумной компанией мы отправились на прогулку по ночной Казани. Наших гостей больше всего удивило огромное количество достопримечательностей в Казани и особенно поющие фонтаны на озере Кабан. Время пролетело настолько быстро, что мы не успели оглянуться, как пришла пора прощаться.

Напоследок наши новоиспеченные друзья поделились с нами своими впечатлениями: «Нам очень понравилось у вас! Красивый город с 1000-летней историей. Незабываемый опыт перед встречей дня рождения Ярославля. Ваш город удивил нас своей чистотой и отсутствием бездомных животных. А ваш КГТУ очень крут, и вы классные ребята. Ждем вас в гости».

Краткая справка: Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ) — один из крупнейших технических вузов Верхневолжского региона России. Вуз был открыт в конце Великой Отечественной войны, в 1944 году, по решению Совета Народных Комиссаров как Ярославский технологический институт резиновой промышленности. В ЯГТУ обучается более 5000 студентов.

Материалы подготовила Lusmie Spring КГТУ (КХТИ)

Фотографии - Максим Ганоцкий (ЯГТУ)

Источник: Профком КГТУ