Научно-практический семинар "Электронные ресурсы для науки и образования", Казанский (Приволжский) федеральный университет, 4 октября 2010 года

elibrary

neicon

04.10.2010

Представители: Е.М.Полникова, координатор Национального электронно-информационного консорциума НЭИКОН, П.Г.Арефьев, руководитель Отдела маркетинга и рекламы, Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

4 октября в Казанском (Приволжском) федеральном университете пройдет научно-практический семинар "Электронные ресурсы для науки и образования".

Программа семинара

10.00.-10.45 Электронные ресурсы в современном университете (обзор электронных ресурсов и информационных сервисов)
(Е.М.Полникова, координатор Национального электронно-информационного консорциума НЭИКОН, главный библиотекарь Научной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета)

10.50 – 11.15 Российская научная периодика на платформе eLIBRARY.RU.
(П.Г.Арефьев, руководитель Отдела маркетинга и рекламы, Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU)

11.20.-12.20 Электронные ресурсы издательства "Эльзевир" (Elsevier) на платформе SciVerse

12.30-13.00 Оценка результатов научной деятельности Казанского государственного университета в Российском индексе научного цитирования.

Место проведения семинара - малый зал КСК "Уникс"

15.00.-17.00

15.00-15.30 Проблемы учета результатов научной деятельности в современном университете: как поднять цитируемость ученого, журнала, вуза

Тренинг по работе с ресурсами на платформе SciVerse.

Тренинг: Информационная работа современного исследователя и преподавателя: поиск информации, оценка найденной информации, ведение персонального профиля пользователя, оценка научной деятельности ученого/преподавателя на платформе eLIBRARY.RU

Место проведения тренингов – Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского
конференц-зал