Уважаемые преподаватели КГТУ! 4 октября Ученый совет вуза принял Положение о почетном звании «Заслуженный методист Казанского государственного технологического университета».


04.10.2010

Почетное звание Заслуженного методиста вводится с целью сохранения в вузе наиболее опытных научно-педагогических кадров и лучших традиций преподавания.


ПОЛОЖЕНИЕ

о почетном звании «Заслуженный методист Казанского государственного технологического университета»

  1. Почетное звание «Заслуженный методист КГТУ» присваивается доцентам и старшим преподавателям Казанского государственного технологического университета, внесшим значительный вклад в подготовку специалистов для различных отраслей промышленности и экономики, в развитие учебно- и организационно-методической деятельности КГТУ.

    Заслуженный методист КГТУ должен быть автором учебника или учебного пособия, получившим высокую оценку своей деятельности (одно из перечисленных – правительственные награды, благодарность и/или почетная грамота МОиН РФ, РТ, отраслевого министерства РФ, РТ или КГТУ, лауреат конкурса КГТУ).

    Заслуженный методист КГТУ должен иметь научно-педагогический стаж не менее 20 лет.

  2. Заслуженный методист призван сохранять высокий уровень образования в университете, развивать и передавать его традиции, проводить воспитательную работу среди молодежи, поддерживать принципы корпоративной культуры университета, участвовать в проведении консультаций и оказании помощи в учебно-методической работе, в проведении учебных занятий и научных исследований.

  3. Для выполнения особо важной методической работы заслуженный методист зачисляется на основании личного заявления на 0,25 ставки ранее занимаемой должности доцента или старшего преподавателя с сохранением заработной платы на прежнем уровне за счет проведения занятий с оплатой по часам и (или) установления стимулирующих надбавок.

  4. Решение о присвоении почетного звания «Заслуженный методист КГТУ» принимается Ученым советом КГТУ по представлению соответствующего подразделения (института, факультета, кафедры).

  5. Заслуженному методисту выдается диплом установленного образца и его имя заносится в Книгу Почета университета.



Источник: УМУ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram