Студентка КГТУ стала лауреатом ежегодной именной стипендии «Ак Барс» банка

01.11.2010

30 сентября 2010 года состоялось торжественное награждение лауреатов стипендиальной программы, реализуемой «Ак Барс» банком.

Основная цель этой программы, которая реализуется с 2003 года, заключается в оказании материальной помощи наиболее талантливым студентам для плодотворной учебы и научной деятельности, формировании в банке кадрового резерва молодых квалифицированных специалистов.

10 самых талантливых студентов стали победителями именной стипендии от «Ак Барс» банка. В число лауреатов вошла и студентка КГТУ - Айгуль Ишмухаметова.

Именная ежемесячная стипендия размером в 3 тысячи рублей будет выплачиваться им в течение одного учебного года. Как отмечают организаторы конкурса, с каждым годом количество желающих принять участие в проекте только увеличивается. Так, в 2009 году заявки на участие в конкурсе подали студенты 34 вузов из 15 городов Татарстана и России. Конкурсная комиссия из 154 соискателей выбрала 10 лучших работ.

Источник: Республика Татарстан