3 ноября в Казанском государственном технологическом университете состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между КГТУ и компанией «Иокогава Электрик СНГ»


Ректор КГТУ (КХТИ) и генеральный директор «Иокогава Электрик СНГ»

03.11.2010

Компания «Иокогава Электрик СНГ», является официальным представительством и одновременно дочерней компанией транснациональной корпорации «Иокогава Электрик Корпорэйшн». В рамках подписанных договоренностей один из лидеров мирового рынка промышленной автоматизации полностью оснастит в технологическом университете целую лабораторию, специализирующуюся в области нефтехимии.

По словам генерального директора ООО «Иокогава Электрик СНГ» Владимира Савельева, КГТУ для сотрудничества был выбран не случайно. Дело в том, что «Иокогава» достаточно тесно сотрудничает со многими предприятиями Татарстана. На территории республики компания внедряет свои системы управления на таких предприятиях, как ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТАИФ-НК». Именно «Иокогава» является генеральным подрядчиком по автоматизации на ТАНЕКО. А поскольку КГТУ является ведущим поставщиком кадров для предприятий химической и нефтехимической отраслей, Иокогава напрямую заинтересована в том, чтобы будущие специалисты соприкасались с самыми последними достижениями мировой индустрии промышленной автоматизации уже во время учёбы.

Коммерческий директор «Иокогава Электрик СНГ»
Подписание соглашения



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram