Встреча представителей Американских советов по международному образованию и ректора КГТУ Германа Дьяконова.

The representatives of American Councils on International Education in KSTU

Представители Американских советов по международному образованию

Слева направо: Герман Дьяконов, Терренс Грэхэм, Брам Каплан, Андрей Васильев

06.03.2011

31 января наш университет посетили представители «Американских советов по международному образованию» в лице директора этой организации по образовательным программам Терренса Грэхэма (США) и директора представительства в России Брама Каплана (Москва). Они встретились с ректором КГТУ Германом Дьяконовым и деканом факультета международных образовательных программ Андреем Васильевым. На встрече были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества с этой организацией в области реализации программ изучения русского языка школьниками и студентами США, а также расширения рамок возможного партнерства КГТУ и «Американских советов», например, в области организации программ взаимного обмена опытом между специалистами США и учеными КГТУ по коммерциализации научных разработок в условиях России и Америки.

Справка:

В рамках одной из программ АС NSLI-Y (изучение иностранных языков старшеклассниками США), поддерживаемой «Американскими советами по международному образованию» и Госдепартаментом США, наш университет уже в течение двух лет организует летние лагеря по обучению американских школьников русскому языку.

В этом году реализуется также годичная программа по изучению русского языка старшеклассниками США.

Подана заявка на проведение летней школы в 2011 году.

Коллеги из Американских советов подчеркнули, что заявка КГТУ будет рассмотрена вне конкурса – благодаря прекрасным отзывам участников программы и её высокому рейтингу.

Американские советы по международному образованию – некоммерческая организация, которая осуществляет свою деятельность в области международного образования с целью расширения сотрудничества и усиления взаимопонимания между США и странами и народами Юго-Восточной Европы, Южной Азии и Евразии.

Источник: КГТУ