Объявляется студенческий конкурс 2007 года "Конкурс работ о технологических инновациях в упаковочном машиностроении" ("Italian Packaging Technology Award")!


Лого Italian Packaging Technology Awards

20.11.2006


Задачей настоящего конкурса является привлечение более широкого внимания к итальянским технологиям и инновационным решениям в рамках различных исследовательских и учебных программ, предлагаемых российскими университетами.

Институт Внешней Торговли Италии (ICE) и Итальянская Ассоциация Производителей Автоматических Машин (UCIMA) предлагают студентам, занимающимся проблемами упаковки, упаковочных технологий и материалов возможность ознакомиться с передовыми технологиями и рыночными стратегиями в области упаковки, которые позволили итальянским производителям занять лидирующие позиции на мировом рынке.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 5 курса Казанского государственного технологического университета, обучающихся по специальностям "Технология и дизайн упаковочного производства", "Технология полиграфического производства", "Управление качеством", "Материаловедение и технология новых материалов" и занимающиеся академическими исследованиями.

На конкурс должны быть предоставлены работы, посвященные следующим основным темам:

  1. Технические инновации в упаковочном машиностроении;
  2. Инновационные упаковочные материалы.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе выбирается три лучших работ студентов КГТУ, которые отправляются на заключительный этап конкурса в Московский государственный университет печати (МГУП). Таким образом, в конкурсе участвуют только по три студента от каждого из вуза России, где производится подготовка студентов по специальностям упаковочного профиля. Авторы десяти лучших работ по итогам конкурса получат возможность посетить Италию - Рим и Милан. Призовая поездка в Италию предусматривает посещение предприятий и офисов итальянских производителей упаковочных машин, а также ознакомление с историей и культурой Италии. ICE и UCIMA оплачивают авиабилеты, проживание в гостинице, питание и переезды по Италии студентов - победителей конкурса. После возвращения из поездки студенты должны будут представить краткий отчет о поездке и о степени ее полезности для их подготовки в области упаковочного дела.

Сроки проведения конкурса:

  • для участия в первом этапе до 1 декабря 2006 года отправить Координатору данного проекта от КГТУ Галиханову М.Ф. страницу тезисов с указанием названия работы, автора и руководителя и адреса электронной почты. Желательно сделать акцент на инновационную сторону работы;
  • заключительный этап конкурса проводится в МГУП в конце января 2007 года;
  • поездка в Италию запланирована на начало июля 2007 года.

Напоминаем, что одним из победителей конкурса "Italian Packaging Technology Award" 2006 года стала студентка КГТУ Антонова Анастасия Сергеевна за работу "Активная упаковка для молочных продуктов: инновационный материал и модификация фасовочно-упаковочного автомата для его использования", за что была награждена путевкой в Италию летом 2006 года.

По всем вопросам проведения конкурса и получения дополнительной информации связываться с Координатором конкурса "Italian Packaging Technology Award" от КГТУ.



Источник: Координатор конкурса от КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram