Республиканский конкурс «Знатоки избирательного права»


«Знатоки избирательного права»

13.02.2011

Республиканский конкурс «Знатоки избирательного права» проводится в рамках подготовки к циклу федеральных избирательных кампаний 2011-2012 гг. (выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Президента Российской Федерации). Конкурс направлен на повышение гражданско-правовой и электоральной культуры студенческой молодежи, стимулирование активной творческой, исследовательской работы студентов высших учебных заведений в области избирательного права и процесса Российской Федерации.

Организаторы конкурса:

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

Программа конкурса включает:

  • Отборочный этап (on-line тестирование на знание избирательного права и процесса в Российской Федерации) – 21-22 февраля 2011 г. (Инструкция по этапам регистрации и порядку участия в тестировании будет размещена на сайте КФУ по адресу: http://test.ksu.ru)
  • Финальный (республиканский) этап – 1-2 марта 2011 года. В очный тур пройдут 50 студентов, набравших во время тестирования наивысшие баллы.

Студенты будут извещены о прохождении во второй тур на следующий день после окончания тестирования. Второй тур будет состоять из трех частей.

Условия участия:

  1. В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения (очной, заочной, вечерней) государственных и негосударственных высших учебных заведений Республики Татарстан.
  2. Регистрация для участия в конкурсе производится лично студентом на официальном сайте конкурса http://test.ksu.ru
  3. Победители второго этапа конкурса награждаются ценными призами.

Контакты:

Оргкомитет конкурса: (843) 292-73-40, 238-77-11

e-mail: rt.test@ksu.ru

Служба технической поддержки on-line тестирования: (843) 238-77-11



Источник: Отдел содействия трудоустройству выпускников
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram