Студенты и сотрудники нашего университета приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»


Лыжня России - 2011

16.02.2011


13 февраля 2011 года студенты и сотрудники нашего университета приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» среди непрофессиональных спортсменов. «Лыжня» была проложена в Центральном парке имени М.Горького – здесь с утра собрались представители предприятий и организаций, вузов и средних учебных заведений, население Вахитовского района Казани.

«Лыжня России» является традиционным спортивным событием, которое уже несколько лет проводится в середине февраля. Несмотря на крепкий мороз, в этом году на «Лыжню» вышло большое количество народа в фирменных шапочках – школьники, студенты, молодежь, люди среднего и даже старшего возраста. Праздничная атмосфера cразу ощущалась уже при подходе к парку Горького, где собирались команды. Этому способствовала и прекрасная погода – яркое солнце и ослепительно-белый снег.

Наш вуз был представлен дружной командой, состоявшей из более пятидесяти студентов разных факультетов под руководством молодого преподавателя кафедры физвоспитания и спорта Сергея Деменева. Среди них были и новички, и те, кто серьезно занимается спортом и хорошо бегает на лыжах. Некоторые из них выходят на старт уже не в первый раз, а кто-то впервые ощутил вкус лыжных гонок. В общем, наша команда была одной из самых организованных. Мы сфотографировались у входа в парк и дружно направились к старту. А там было весело – на сцене выступали фольклорные коллективы, звучали песни о зиме. Оптимизма добавлял и ведущий - комментатор гонок. Широкая двухкилометровая трасса проходила по аллеям парка и была очень живописной и неутомительной.

Многим из тех, кто поучаствовал в «Лыжне России», очень понравился этот спортивный праздник, и они с удовольствием будут ждать следующего года, чтобы снова встать на лыжи и получить яркие ощущения, которых не испытаешь, сидя дома на диване.

Материал подготовил Рустам Саяпов, Институт полимеров.

Перед стартом
На старт! Внимание! Марш!



Источник: Редакция газеты «Технологический университет»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram