Вниманию студентов и выпускников!


15.02.2011

При Национальном исследовательском Томском политехническом университете функционирует Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела.

Основным направлением деятельности Центра является подготовка выпускников российских вузов технических и естественных специальностей для таких нефтяных компаний как: «Роснефть», «Газпром нефть», «ТНК-ВР», «Schlumberger», «Baker Hughes» по магистерским программам университета Heriot-Watt (Великобритания). Подготовка специалистов ведется по направлениям: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Геология нефти и газа» на английском и на русском языке.

Набор кандидатов на обучение и последующее трудоустройство проводится на конкурсной основе на территории всей России в период с декабря по август ежегодно.

По результатам отборочных тестов кандидаты:

  1. Получают работу в нефтяных компаниях;
  2. Компании оплачивают (спонсируют) обучение в магистратуре, при успешном окончании которой выдается магистерский диплом университета Heriot-Watt, имеющий международный статус;
  3. На время обучения выплачивается стипендия и оплачивается проживание в общежитии евро-класса.

Ежегодно на обучение в Центре подают заявки около 10-15 выпускников КГТУ и каждый год 1-2 кандидата проходят вступительные испытания. В 2010 году выпускником Heriot-Watt стал выпускник КГТУ Мухамадиев Радик Вакилович. В 2010 году был зачислен на обучение выпускник КГТУ Лялин Дмитрий Евгеньевич.

Приглашаются выпускники и студенты 5 курса к участию в конкурсном отборе на трудоустройство в крупные нефтяные компании и оплачиваемое работодателем обучение по магистерской программе университета Heriot-Watt (Великобритания).



Адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, ТПУ

Телефон: 8(382) 564-344 доп. 124 klimovichno@hw.tpu.ru

http://hm.tpu.ru

MSc@hw.tpu.ru



Источник: Отдел содействия трудоустройству выпускников
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram