Вручение Государственной премии

21.12.2006

Сотрудники КГТУ — лауреаты Государственной премии РТ в области науки и техники

Сегодня в Белом зале Казанского Кремля Президент РТ Минтимер Шаймиев вручил Государственные премии Татарстана в области науки и техники.

Наградой за работу «Молекулярная структура и механизмы реакций получения и мономолекулярного распада C- и O-нитросоединений» удостоены: Валерий Игнатьевич Коваленко, Валерий Григорьевич Никитин, Григорий Менделеевич Храпковский, Александр Георгиевич Шамов.

Поздравляя лауреатов, Президент РТ Минтимер Шаймиев отметил возрастающую роль науки в связи с грядущей глобальной интеграцией экономики. Минтимер Шаймиев подчеркнул, что наша страна всегда гордилась своими выдающимися учеными, достигшими успеха в различных отраслях науки, и потенциал республики в этой области не иссяк.

Источник: ЦНИТ КГТУ, пресс-центр Президента РТ