12 апреля 2011 года в холле учебного корпуса «Д» Союз Студентов и Аспирантов КГТУ провел акцию, посвященную пятидесятилетию полета в космос Юрия Гагарина.

12.04.2011

Студенты принимали участие в огромном количестве интересных и увлекательных конкурсов, основной темой которых разумеется был космос и все, что с ним связано.

Пожалуй, самым популярным местом был большой плакат с изображением космонавта и пришельца, в который любой желающий мог поставить своё лицо и запечатлеть тем самым себя на фоне Вселенной.

А в 14 часов 12 минут (как раз в то время когда Гагарин, сказав легендарное «Поехали!», стартовал) студенты-активисты также запустили в полет символическую картонную ракету.

«Акция в честь дня космонавтики прошла, на мой взгляд, отлично! Ребята смогли зарядить студентов волшебным духом того времени, да и просто дали возможность отдохнуть между парами! Думаю, стоит проводить эту акцию каждый год и сделать её традицией нашего ВУЗа!”, считает Разиля Шагиева, одна из участниц акции.

Источник: ССА КГТУ