В Институте управления, экономики и социальных технологий КГТУ прошел семинар «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе»


Участники семинара

Мастер-класс профессора Зинуровой Р.И.

Мастер-класс профессора Тузикова А.Р.

21.04.2011

21 апреля 2011 года в Институте управления, экономики и социальных технологий Казанского государственного технологического университета прошел семинар «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе», организованный совместно Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и КГТУ.


Целевая аудитория семинара: сотрудники Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, работники муниципальных органов управления – городских и районных комитетов и отделов по работе с молодежью, штатные специалисты и волонтеры, сотрудники Центров молодежи, психологи, педагоги, юристы, социальные работники.


На семинаре представлены мастер-классы профессоров нашего вуза:

Тузикова Андеря Римовича, доктора социологических наук, зав. кафедрой государственного, муниципального управления и социологии «Идеология современного экстремизма: видимое и невидимое»

Зинуровой Раушании Ильшатовны, доктора социологических наук, директора Института управления, экономики и социальных технологий «Этнокультурные процессы в молодежной среде».

Ученые КГТУ поделились результатами своих мониторинговых исследований, которые проводятся с середины 1990-х гг., а также методиками и технологиями тренинга «Диалог культур», формирующими навыки конструктивного межкультурного взаимодействия в молодежной среде.



Источник: ИУЭСТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram