«Будь собой – прочие роли уже заняты!»


КГТУ - все вместе!

Вдовина Алена

Хафизов Динар

Вдовина Алена

25.04.2011


Разноцветные футболки болельщиков, кричалки, флаги, шарики, волнующиеся участники, звездное жюри – все это и есть «Студенческий лидер - 2011», прошедший уже третий раз 14 апреля в «Д» - актовом зале КГТУ и собравший самых сильных, талантливых и активных профсоюзных деятелей республики.

Краткая справка конкурса

Начало в РФ: 2003 год

Начало в РТ: 2009 год

Достижения КГТУ: 2010 год Павел Чумаков – победитель конкурса, Венера Морозова – победитель в номинации «Опора профсоюза», «Лучшая группа поддержки»

2011 год Динар Хафизов – победитель группы «Авангард»,

Зульфия Халимова – 3-е место в группе «Наша Надежда»,

Алена Вдовина – номинация «Надежда профсоюза» в группе «Наша Надежда».





В этом году участники подготовились не на шутку, показав себя с сильнейшей стороны уже на конкурсе «Автопортретов». Ребята креативно подошли к представлению себя: фильмы и ролики о своей профсоюзной деятельности, песни и презентации, и, конечно, не обошлось и без капли магии – ребята открыли нам рецепт зелья лидера. Жюри, поняв, что определить финалистов будет сложно, устроили конкурсантам проверку на знание устава профсоюза: ведь мало быть креативным, надо еще и права студентов знать. Вот тут-то и осталась семерка лучших из лучших, между которыми борьба развернулась не на жизнь, а за звание победителя. Следующие два конкурса показали, что наше молодое поколение прекрасно подковано во всех вопросах студенчества, а конкурс «социальных проектов» расставил всех финалистов по местам.

Номинация «Опора профсоюза» была отдана Тимуршиной Алие (КФУ), «Надежда профсоюза» досталась Вдовиной Алене (КГТУ), «Открытие профсоюза» увезла в Елабугу Минасова Кристина (ЕГПУ), а приз «За «креативность» был вручен Абдуллиной Зухре (ИНЭКА).

Что касается тройки победителей, то явным лидером еще с первого конкурса стал Зинятуллин Роберт (КФУ), второе место занял Шалдымов Никита (КФУ), третье местоХалимова Зульфия (КГТУ). Эта борьба проходила в группе «Надежда», а что же было в «Авангарде», спросите вы?

Здесь состоялась битва двух «титанов» профсоюза: председателя профсоюзной организаций студентов и аспирантов КГЭУ Руслана Шамсетдинова и заместителя председателя профкома КГТУ по работе со студентами и аспирантами Динара Хафизова. Эти молодые лидеры блестали не только своим нестандартным мышлением и харизмой, но и группами поддержки, которые, не замолкая, скандировали имена своих председателей, а также придумывали кричалки в их поддержку. Это нельзя не отметить, ведь таким образом, нам стало понятно, что за их спиной стоит сильная поддержка студентов, которая дает силы конкурсантам. Идя вровень, после презентации «Информационного проекта работы студенческой секции профкома» победу и звание «Студенческого лидера-2011» вырвал председатель студенческой секции профкома КГТУ Динар Хафизов. В номинации «Лучшая группа поддержки» победили активисты из КГЭУ.

Яркий, сильный, неповторимый, веселый и озорной – вот таким нам запомнился «Студенческий лидер-2011», а что ждет нас дальше? Подготовка к следующему «Лидеру», но это только через год, а пока мы дружно желаем победы Динару Хафизову в окружном этапе «Студенческого лидера».

Вместе с вами болела и радовалась Lusmie Spring.

Фотографировал Александр Латинский.



Халимова Зульфия
Награждение Вдовиной Алены
Награждение Халимовой Зульфии
Награждение Хафизова Динара
Болельщики
На сцене все!
Профком КГТУ
Участники



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram