29 марта 2011 был проведен обучающий семинар для учителей химии Республики Татарстан.

Преподаватели химии

Профессор кафедры неорганической химии В.К. Половняк

10.04.2011

ИРНО КГТУ 29 марта 2011 года был проведен обучающий семинар для учителей химии Республики Татарстан. В семинаре приняло участие 143 преподавателя химии.

Выступали профессор кафедры неорганической химии В.К. Половняк и доцент кафедры неорганической химии А.И. Хамитова с сообщением «Неорганическая химия – составная часть подготовки абитуриентов в Вуз».

С сообщением «Органическая химия. Вопросы и ответы при подготовке к ЕГЭ» выступил доцент кафедры органической химии Ш.Н. Ибрагимов.

Доцент кафедры инженерной экологии С.М. Романова продемонстрировала учителям химии лабораторную работу «Проведение микросинтеза в школьной лаборатории».

Итоги семинара подвел помощник проректора по НО А.В. Князев, который поблагодарил учителей химии за совместную работу по улучшению химического образования в школах Республики Татарстан. На семинаре было принято решение провести 3-х дневный обучающий семинар для учителей химии в мае-июне 2011 года.

Доцент кафедры неорганической химии А.И. Хамитова
Доцент кафедры органической химии Ш.Н. Ибрагимов
Доцент кафедры инженерной экологии С.М. Романова (слева)
Демонстрация лабораторной работы