Уважаемые аспиранты!!!

11.05.2011

Открытый университет Сколково вместе с Singularity University, Кремниевая Долина объявили конкурс для студентов старших курсов ВУЗов и аспирантов «Моя идея для России».

Конкурс «Моя идея для России» направлен на решение проблем, связанных с вызовами человечеству, которые помогут улучшить жизнь не менее чем 5 миллионов россиян в течение ближайших 5 лет. От участников требуется предложить инновационные идеи, опирающиеся на современные технологии и способные стать основой для решения актуальных мировых и национальных проблем.

3 победителя, идеи которых жюри посчитает лучшими и имеющими шанс действительно быть реализованными, получат грант на участие в 10-недельной стажировке в Кремниевой Долине в рамках программы Singularity University’s 2011 Graduate Studies Program (GSP11), которая пройдет с 18 июня по 27 августа 2011г.

Критерии оценки идеи

Представленные материалы кандидатов будут оцениваться по следующим критериям:

• предпринимательское, инновационное и технологическое видение;
  • региональный аспект (Россия или свой регион);
  • последовательность идеи и соответствие концепции конкурса;
  • перспективность реализации проекта, основанной на этой идее;<
  • прошлый лидерский опыт кандидата.

Начало конкурса – 25 апреля 2011 г.

Последний день приема заявок – 12.00 (московское время) 13 мая 2011г.

Финалисты будут проинтервьюированы представителями Singularity University (в т.ч. на предмет знания английского языка) в период 16-17 мая 2011г. При невозможности принять участие в интервью, кандидат далее не рассматривается в качестве финалиста.

Трое победителей будут объявлены до 18 мая 2011 года.

Более подробная информация на сайте.

Источник: Отдел аспирантуры и докторантуры