ГОУ ВПО "Казанский государственный технологический университет" проводит курсы повышения квалификации.

12.11.2008

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 28.04.2007, серия А № 256147, регистр. № 8815.

Решение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны № 95 от 6.04.2005г. "О внесении Казанского государственного технологического университета в перечень учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по вопросам защиты информации, составляющей государственную тайну".

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан № 682-р от 21.05.2005г. "Об открытии курсов и рекомендацией по переподготовке и повышению квалификации сотрудников режимно-секретных отделов органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций на базе Казанского государственного технологического университета".

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Казанский государственный технологический университет проводит курсы повышения квалификации по программам:

1. "ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ И ИНФОРМАЦИИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ" для руководителей и специалистов режимно-секретных отделов организаций, учреждений и предприятий.

Виды занятий: лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная подготовка. Продолжительность обучения 72 часа в течение 10 дней с отрывом от производства.

По окончании выдается удостоверение государственного образца, которое дает руководителям предприятий, учреждений, организаций, структурных подразделений право на освобождение от государственной аттестации.

Стоимость обучения одного слушателя 13 500 рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Сроки проведения обучения - 18.03.09г. - 27.03.09г. и 16.09.09г. - 25.09.09г.

2. "ВЕДЕНИЕ ВОИНСКОГО УЧЕТА И БРОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ" для руководителей и специалистов отделов, ответственных за военно-учетную работу в организации.

Виды занятий: лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная подготовка. Продолжительность обучения 48 часа в течение 5 дней с отрывом от производства.

По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации.

Стоимость обучения одного слушателя 12800 рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Сроки проведения обучения - 18.05.09г. - 22.05.09г. и 19.10.09г. - 23.10.09г.

3. "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ" для специалистов ведомств, организаций, учреждений и предприятий РФ.

По окончании выдается удостоверение государственного образца.

Стоимость обучения одного слушателя 14500 рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Сроки проведения обучения - 15.04.09 г. - 24.04.09г. и 18.11.09г. - 27.11.09г.

Заявки на обучение с указанием наименования организации, Ф.И.О. руководителя, почтового адреса, банковских реквизитов, телефона, Ф. И. О. обучаемых, форм их допуска, занимаемых должностей, заявки на гостиницу принимаются не позднее, чем за неделю до начала курсов, по тел: (843) 273-96-61 (Чеканова Наталья Алексеевна - руководитель курсов, тел./факс (843) 231-89-92 - Конькова Татьяна Борисовна - учебный отдел.). Эл.почта - UZI@KSTU.ru

Место проведения обучения: г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.41 "И"-корп. Инженерного химико-технологического института Казанского государственного технологического университета, ост. транспорта "Халитова" ("Компрессорный завод").

Проректор по режиму КГТУ В.Я. Базотов

Источник: УЗИ КГТУ