В КГТУ проходит крупнейший в Татарстане КВН для школьников


КВНХ - 2011

Выступления команд в отборочном туре

12.05.2011


11 мая в университете стартовали отборочные туры конкурса–игры «Клуб веселых и находчивых химиков»

Это популярное среди школьников республики соревнование, организованное Институтом развития непрерывного образования КГТУ, проводится в университете уже во второй раз, и посвящено оно в этом году Международному году химии.


В первый день конкурса в актовом зале корпуса «Д» собралось семь ярких школьных команд из разных городов и районов Татарстана. Отборочные туры кавээна химиков будут проводиться в течение четырех дней, и всего в них примут участие 43 команды. С самого начала игры стало понятно, что татарстанские школьники, а в конкурсе принимают участие ученики 7-10 классов, обладают отменным чувством юмора и готовы шутить на любые темы – в том числе и на тему любимой науки химии.


Команды соревнуются в пяти традиционных кавээновских этапах конкурса: «Визитная карточка», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Домашнее задание» на тему «Химические реакции» и в ещё одном тематическом «Химическом конкурсе».


В итоге самые достойные будут приглашены на финал, который состоится 17 мая в актовом зале корпуса «Д».

Судьями игры стали ведущие преподаватели и ученые университета. Безусловно, участники всех команд – финалистов – перспективные будущие химики, инженеры и яркие творческие личности, многие из которых станут студентами технологического университета.


Фото Максима Шубина

Выступления команд в отборочном туре
Выступления команд в отборочном туре
Выступления команд в отборочном туре



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram