III Международный конкурс дизайнеров национальной одежды «INTERNATIONAL FASHION-2011»

«INTERNATIONAL FASHION-2011»

02.06.2011

9-11 сентября 2011 г., г. Казань

Организаторы конкурса:

Министерство культуры Республики Татарстан

Казанский государственный технологический университет (Институт технологий легкой промышленности, моды и дизайна, кафедра «Дизайн»)

Институт культуры мира ЮНЕСКО

Международная гуманитарная академия «Европа-Азия»

Журнал «Соембикэ»

Туристическое агентство «Столица»

Союз дизайнеров РФ и РТ

ООО «Эль - плюс»

ПОЛОЖЕНИЕ о III МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ДИЗАЙНЕРОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ «INTERNATIONAL FASHION-2011»

Научный руководитель проекта:

Хамматова Венера Василовна – заведующая кафедрой «Дизайн» Казанского государственного технологического университета, д.т.н., профессор, член Союза дизайнеров РФ.

Цель конкурса:

Формирование интереса к национальной культуре разных народов, консолидация усилий специалистов в области дизайна, материаловедения, конструирования и технологии изделий легкой промышленности, расширение и укрепление творческих контактов, обмен идеями и опытом молодых специалистов индустрии национальной моды для повышения профессионального, творческого уровня и мастерства.

Этапы конкурса и сроки предоставления конкурсных материалов:

Международный конкурс дизайнеров и модельеров национальной одежды проходит в три этапа.

1 этап – заочный тур (до 1 сентября 2011г.)

Участник предоставляет в орг. комитет конкурса:

• анкету (форма прилагается), по e-mail: int_fashion2010@mail.ru;
  • фотографию коллекции в электронном формате.

2 этап – отборочный тур (9 сентября 2011г.)

Кастинг моделей для участников конкурса (10 сентября 2011г.)

Дефиле коллекций, прошедших первый этап, будет проходить в молодежном центре «Ак Барс» по адресу г. Казань, ул. Декабристов, д.1.

3 этап – финальный тур

Заключительный конкурсный показ и награждение победителей конкурса будет проходить 11 сентября 2011 г. на закрытии VII Международного фестиваля мусульманского кино «Золотой Минбар» в КРК «Пирамида» по адресу г. Казань, ул. Московская, д. 3.

Информация по конкурсу:

(843)2314197 Венера Василовна Хамматова

Айсылу Ильдусовна Вильданова

В рамках Международного конкурса мусульманской и национальной моды «INTERNATIONAL FASHION-2011», состоится III Международная научно-практическая конференция «Проблемы дизайн - проектирования и оформления мусульманской и национальной одежды».

ПОЛОЖЕНИЕ о III МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРОБЛЕМЫ ДИЗАЙН - ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ МУСУЛЬМАНСКОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ»

Основные направления конференции (секции):

1 секция - Проблемы стилевого решения современных моделей мусульманской и национальной одежды.

2 секция – Мусульманская и национальная одежда – традиции и новые концептуальные решения.

3 секция – Дизайн – проектирование и костюмографика мусульманской и национальной одежды.

4 секция – Материалы для формообразования современных мусульманских и национальных изделий легкой промышленности.

5 секция – Проблемы качественной подготовки творческих специалистов.

Для участия в работе конференции необходимо не позднее 3 сентября 2011 года представить в Оргкомитет заполненную по прилагаемой форме заявку и текст статьи на русском или на английском языке по электронной почте dizainkstu@mail.ru.

Конференция будет проходить в заочной форме.

Научный руководитель конференции:

Тел./факс: 8(843) 231-41-97 (кафедра дизайна).

Общие вопросы:

Тел./факс: 8(843) 231-41-97 (кафедра дизайна) – Айсылу Ильдусовна Вильданова