Вовлечение студентов ДАС №2 в жизнь страны!


Встреча в ДАС №2

Встреча в ДАС №2

Руслан Сафин

07.06.2011

В настоящее время очень большое внимание уделяется молодежи страны, ее моральному развитию и стабильному будущему.


В сравнении с тем, в каких условиях протекала юность наших родителей, возможности для самореализации стали обширнее. Но и требования к вчерашним студентам тоже повысились. Стоит задуматься: «От чего зависит успешное обучение?». Факторов много, но одним из важнейших является то, как обустроен быт учащихся, насколько комфортными являются условия их проживания.


Студенты, которые уже закончили обучение, нашли себя в жизни, не остаются равнодушными к нуждам молодого поколения, к тем, кто идет по их стопам. Стремление помочь объединило их в различные молодежные организации, например такие, как «Молодая гвардия». Одним из представителей такой организации является будущий кандидат в депутаты Руслан Сафин, который 26 мая провел встречу со студентами ДАС №2 Технологического университета.


На встрече присутствовало около 30 студентов, а также председатель студенческого совета Минхаерова Илфина и заместитель декана механического факультета Хусаинов Рустем Накипович. Руслан Сафин рассказал студентам суть своих планов, которые хотел бы осуществить в сфере молодежных преобразований. Больше всего заинтересовал студентов проект закона об улучшении жилищных условий, в котором говорится о строительстве новых общежитий с более комфортными условиями для иногородних учащихся. Также на этой встрече поднимался вопрос о коррупции и обговаривались методы решения этой проблемы. Обсуждалась идея о предоставлении льготного жилья студентам, окончившим свое обучение.


Целью встречи было рассказать студентам о том, что мы сами строим свое будущее и именно поэтому должны активно участвовать в жизни своей страны. В целом, встреча оставила лишь положительные эмоции, зарядила всех студентов позитивным настроением и подарила веру в светлое будущее.


Мангутова Аделя гр.228121

Красноперова Оля гр.239132



Источник: ССА КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram