Анонс международной научной школы «Высшее техническое образование как инструмент инновационного развития».


11.07.2011


5 - 7 октября 2011 г., КНИТУ

C 5 по 7 октября на базе нашего университета будет проведено масштабное мероприятие общероссийского и международного уровней - Научная школа с международным участием «Высшее техническое образование как инструмент инновационного развития».

Организаторы мероприятия - Международное общество по инженерной педагогике IGIP, Российский мониторинговый комитет IGIP совместно с Общественной палатой Республики Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан. В рамках научной школы также пройдет работа дискуссионной площадки «Содержание высшего профессионального образования для инновационного развития».


Участие в мероприятиях примут Национальный фонд подготовки кадров, Международная академия наук высшей школы (МАН ВШ), Ассоциация инженерного образования России (АИОР), Российский союз ректоров, Российский мониторинговый комитет IGIP, Центры инженерной педагогики России, Украины, Казахстана и Эстонии, Ассоциация технических университетов РФ. В работе Школы также примут участие крупные российские федеральные и национальные исследовательские университеты.


Цель мероприятия - выработка профессиональных рекомендаций по реформированию высшего, в том числе инженерного, образования в соответствии с задачами инновационного развития России и Татарстана, поддержка общественно значимых проектов и инициатив среднего и малого предпринимательства, содействие профессиональной мобильности и поддержке молодых профессиональных коллективов в социальной сфере, а также международная интеграция российского образования и науки.


В состав программного комитета вошли Почетный президент IGIP, профессор Melezinek Adolf (Австрия), научный руководитель института развития образования НИУ ВШЭ И.Д. Фрумин и многие другие известные деятели науки и образования, ректоры федеральных и национальных исследовательских университетов.


Сопредседателями Программного комитета являются Первый вице-президент IGIP чл.-корр. РАН В.М.Приходько и Председатель Общественной палаты при Президенте РТ И.К.Хайруллин.

Заместители председателя - руководитель экспертно-аналитического отдела НФПК, член ММК IGIP академик РАО В.М. Жураковский и ректор КНИТУ чл.-корр. АН РТ Г.С.Дьяконов.


В оргкомитете мероприятия, возглавляемом проректорами КНИТУ В.Г.Ивановым и И.Ш.Абдулииным, - проректоры нашего университета и других вузов Казани, а также деканы и руководители структурных подразделений нашего вуза.

Ученый секретарь мероприятия - директор ЦППКП КНИТУ В.В.Кондратьев.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram