Внимание! Учреждены гранты на финансирование обучения в магистратуре Казанского национального исследовательского технологического университета в сфере инновационного предпринимательства и управления качеством в финансовой сфере.


20.07.2011

Гранты будут выделены Фондом содействия профессиональной подготовке молодых предпринимателей (Фондом Павла Сигала), который готов производить полную или частичную оплату обучения грантополучателей в магистратуре при кафедре инновационного предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ.

Фонд, созданный известным российским предпринимателем, Вице-президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павлом Сигалом, намерен на конкурсной основе оплатить подготовку магистрантов, проявивших желание и способности обучиться инновационному (технологическому) предпринимательству и управлению качеством.

Магистратура по «Управлению качеством в финансовой сфере» функционирует при кафедре инновационного предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ – одной из первых и уникальных для российских технических вузов, которую и возглавил Павел Абрамович Сигал.

Магистратура — это прекрасный шанс для многих начинающих предпринимателей, которые уже получили инженерное или иное, даже гуманитарное образование, за два года обучения в магистратуре получить специальные и практические знания и навыки в области реального предпринимательства и управления качеством в финансовой сфере, воплотить свои смелые проекты в жизнь. Надо отметить, что подготовка в магистратуре кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента будет вестись по таким актуальным направлениям, как «Управление качеством в финансовой сфере», «Финансовый менеджмент», «Менеджмент в образовании», «Предпринимательство и управление инновационными проектами».

Как будет поддерживаться талантливая молодежь?

На конкурсной основе Фонд отберет кандидатуры соискателей – молодых людей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, и профинансирует первый год их обучения в магистратуре по кафедре инновационного предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ. Общий срок обучения в магистратуре – 2 года. Заметим, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов будет включать в себя экспертов из числа представителей государственной власти и бизнеса, а также ведущих ученых национального исследовательского технологического университета.

Чему будут учиться магистранты-победители?

На 2011/12 гг. Грант Фонда учреждается по программе «Управление качеством в финансовой сфере» по направлению «Управление качеством». Программа носит междисциплинарный инженерно-экономический характер, что обеспечит стремительную карьеру выпускников в организациях всех форм собственности в составе финансовой, экономической службы, отделах стандартизации и менеджмента качества.

Программа «Управление качеством в финансовой сфере» основана на передовом зарубежном и отечественном опыте внедрения систем оценки и контроля качества в современные бизнес-процессы.

Выпускники магистратуры способны оперировать информацией, связанной с управлением качеством, умеют разработать оптимальную стратегию превращения инновационных разработок в конкурентоспособный товар, имеют комплексные знания в области качества и сертификации, а также владеют практическими навыками управления в сфере финансов, способны осуществлять комплексную финансовую оценку инновационных проектов.

Кто может участвовать в конкурсе?

Магистратура ориентирована, в первую очередь, на тех, у кого есть потенциал и желание заниматься бизнесом, а также профессионально управлять финансовой деятельностью. Обучаясь на кафедре, будущие предприниматели получат не только хорошее профессиональное образование, но и умение работать в конкурентной среде. В конкурсе может принять участие гражданин РФ и стран СНГ, имеющий диплом (специалиста или бакалавра) по любой специальности и направлению обучения, в том числе и не по профильному направлению.

Что необходимо для участия в конкурсе?

Подать заявление до 19 августа 2011 г. в приемную комиссию Института управления, экономики и социальных технологий Казанского национального исследовательского технологического университета и пройти собеседование конкурсной комиссии 22 августа 2011 года.

Порядок зачисления:

По результатам работы конкурсной комиссии университет издает приказ о зачислении студентов-грантополучателей в магистратуру КНИТУ.



Источник: ИУЭСТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram