Посвящение первокурсников ФЭМТО


03.10.2011

Кто такой активист? Это человек, который живет общественной и активной жизнью. Как оказалось, наши первокурсники - настоящие активисты: несмотря ни на дождь, ни на ветер, ни на грязь они пришли на «Посвящение».

На месте их встретили тьюторы, которые представляли разные страны мира и республики: Россию, Шотландию, Украину, Беларусь, Индию, Японию, Египет и Чувашию. Каждый тьютор взял себе по команде первокурсников и каждая команда создала свою маленькую страну, у которой было необычное название, свой флаг, «герб» и «гимн»!

Чтобы дойти до места «Посвящения» первокурсникам нужно было пройти через все страны. В каждой стране их ожидало испытание. В Японии они познали тяжесть людской массы. В Украине научились добывать «рыбу». В Шотландии каждый почувствовал себя звездой. В других странах научились доверять друг другу, работать сообща, с терпением и без единого слова.

И вот, пройдя через все страны, они дошли до долгожданного «Посвящения». Но не тут то было… Им пришлось пройти через горы, овраги, степи, прочувствовать резкий запах «увядающей» долины, пройти через взрывы, попробовать на вкус ассорти «Несладкая жизнь» и, в конце концов, принять на себя титул «Студента-первокурсника ФЭМТО»!

Полные яркими впечатлениями и положительными эмоциями посвященные обещали не забыть этот первый маленький студенческий праздник.

Айгуль Валеева



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram