Посвящение первокурсников ФУЭП


Первокурсники ФУЭП на посвящении

Первый курс, а уже с грамотой

Индейское племя

03.10.2011

В воскресенье 25 сентября новоиспечённые студенты факультета управления, экономики и права дружно двинулись по направлению к улице Новаторов. Они не имели ни малейшего представления о том, через что им предстоит пройти, чтобы достойно называть себя первокурсниками Казанского национального исследовательского технологического университета.

Впервые активисты ФУЭП организовали одно из самых важных мероприятий в жизни первокурсника - посвящение в студенты.

Тематикой этого события было индейское племя. Организаторы постарались соответствовать этому образу и поэтому подобрали специальные атрибуты. Головные уборы из перьев, различные рисунки на лицах и наряды, соответствующие тематике, сразу бросались в глаза. Также они подготовили ряд «веревок», т.е. испытаний, направленных на знакомство друг с другом, на сплочение команды, на взаимопонимание и т.д.

Сначала ребята познакомились с вождем племени, затем поделились на несколько команд и познакомились со своими предводителями, которые объяснили, что им необходимо делать. После знакомства они понеслись проходить ряд сложных испытаний, на которые их направлял вождь. Насколько сильно им пришлось стараться и потеть, чтобы пройти все указанные задания, могут оценить только они. Вначале им было нелегко адаптироваться в новом месте, т.к. станции с заданиями были разбросаны по всему лесу, привыкнуть к новым людям, ну и, конечно, физическая усталость на последних испытаниях давала о себе знать. Но азарт, интерес и блеск в глазах, сопровождающие первокурсников на всех испытаниях, помогли им достичь своей цели.

В конце мероприятия все команды были собраны в единый круг. Каждую из команд вождь награждал грамотой в соответствии с номинацией, а за первые три места победившие получили небольшие торты.

Вот так весело, организованно, сплоченно и дружно прошло первое посвящение первокурсников факультета управления, экономики и права.

Некоторыми своими впечатлениями с нами поделились наши новоиспеченные первокурсники Мурзина Альбина и Мухаметшин Алмаз. Вот что они пишут:

"Для каждого первокурсника посвящение - это не только "обряд посвящения", но и способ пообщаться с другими группами, своими сверстниками, а также с самими организаторами... Мне всегда казалось, что там не так интересно, как рассказывают другие ребята, но побывав там и ощутив весь кайф этого мероприятия я поняла, что такие праздники надо устраивать чаще. Само посвящение было очень красочным, живым и необыкновенно весёлым. Я очень сблизилась в общении с другими ребятами. Большое спасибо организаторам, ведь они проделали огромную работу, а в ответ получили море улыбок и благодарственные слова. КНИТУ - это не только университет, где учимся все мы, КНИТУ - это университет будущего, ведь там учатся самые лучшие ребята! Большое всем спасибо!!!"

Мурзина Альбина

"В общем, сижу я за компьютером дома, на улице идет дождь, время подходит к часу дня, идти никуда не хочется, но что-то подтолкнуло меня и я всё-таки пошёл. Я понимаю, дома хорошо одному, но с компанией лучше! Когда пришел, встретил другие группы и мне показалось, что начало мероприятия очень скучное. Позже подошли наши дорогие организаторы и повели нас куда-то в лес. Все думали, что уже напрасно пришли и можно возвращаться домой. Но так как небольшой интерес - что же будет дальше - не покидал нас, мы не свернули с половины пути, а продолжали следовать за кураторами. Увидев встречающих нас индейцев или шаманов, я понял, что просто так они нас не отпустят и, смирившись, я решил дождаться конца этого мероприятия. В общем, было очень весело и увлекательно. Я познакомился с новыми людьми, приобрел друзей, кое-какие навыки и понял, что из себя представляет команда. Большое спасибо организаторам этого мероприятия!»

Алмаз Мухаметшин



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram