Внимание учёных, аспирантов и студентов КНИТУ! Объявлен конкурс «Лучшее изобретение Казанского национального исследовательского технологического университета», посвящённый Международному году химии.

13.11.2011

Последний срок подачи документов 31 ноября 2011г.

Конкурс проводится КНИТУ и Республиканским советом ОИР РТ среди учёных, аспирантов и студентов КНИТУ.

Требования к материалам конкурса подробно изложены в Положении о конкурсе.

На конкурс могут быть представлены изобретения, полезные модели, НИР, ОКР, ноу-хау.

По результатам конкурса установлены следующие премии:

• За активное участие в изобретательской деятельности среди кафедр - Хрустальный кубок.
  • Премия за I место коллективу авторов (одно) - 20 000 руб.
  • Премия за II место коллективу авторов (два) - 10 000 руб.
  • Премия за III место коллективу авторов (три) - 5 000 руб.
  • Премия за активное участие в изобретательской деятельности среди авторов (одна) - 5 000 руб.
  • Премия за активное участие в изобретательской деятельности среди аспирантов и молодых учёных до 35 лет (одна) - 5 000 руб.
  • Премия за активное участие в изобретательской деятельности среди студентов (одна) - 5 000 руб.

Экспертный совет

Сунагатов Назиб Мингалеевич - председатель совета, патентный поверенный РФ и Евразии, член президиума Рессовета ОИР;

Теляков Эдуард Шархиевич - доктор технических наук, профессор кафедры машин и аппаратов химических производств КНИТУ;

Зенитова Любовь Андреевна - заслуженный деятель науки РТ, доктор технических наук, профессор кафедры технологии синтетического каучука КНИТУ.

Материалы на конкурс предоставляются авторами по адресу: ул. К. Маркса, д. 72, корпус О, комната 312-О ЦУКИС (ОПИД).

Тел. для справок 231-42-18, 231-42-68.

Победители будут объявлены не позднее 30 декабря 2011 г.

Источник: ЦУКИС