3 октября состоялось торжественное собрание ветеранов вуза, посвящённое празднованию «Международного дня пожилых людей».


Ветераны вуза на торжественном собрании, посвященом празднованию Международного дня пожилых людей

Выступление проректора В.Аляева перед ветеранами

Ппредседатель профкома КНИТУ И. Мусин

03.10.2011

В «Круглом зале» собрались учёные, сотрудники и преподаватели, много лет проработавшие на благо родного вуза, люди, составляющие гордость и славу технологического университета, основу его нынешнего благополучия.


Первым перед ними выступил проректор по экономике и инновациям Валерий Аляев. Поздравив ветеранов с их праздником, он отметил, что именно благодаря их усилиям вуз сегодня является одним из лучших в России. «У структуры нет будущего, когда у неё отсутствует прошлое, - отметил проректор. Далее к трибуне вышел председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин. Он рассказал о направлениях деятельности профсоюзной организации, направленных на поддержку ветеранов. В их числе: помощь в приобретении санаторно-курортных путёвок, прохождении медосмотров, решение вопросов по жилищной программе, юридическая консультация, материальная помощь, поддержка в трудных жизненных ситуациях и многое другое.


От всего сердца поздравила ветеранов представительница молодого поколения - председатель Союза студентов и аспирантов института пищевых производств и биотехнологии Варвара Сидельникова: «Я знаю, что супергерои бывают не только в сказках, они сейчас здесь, передо мной. Спасибо вам, ваша жизнь всегда будет примером для нас всех».


Председатель совета ветеранов вуза Алексей Понкратов пофамильно озвучил список тех, кому не суждено было дожить до сегодняшнего дня. Ветераны почтили их память минутой молчания. Затем начальник штаба ГО и ЧС рассказал о деятельности совета ветеранов вуза - самой крупной среди подобных вузовских организаций Казани. В частности, о ежегодном масштабном праздновании Дня Победы, мероприятиях и праздниках, на которые постоянно приглашаются ветераны.


Яркую точку в завершение собрания поставил народный русский хор «Волжанка». Ветераны вуза с удовольствием подпевали артистам, чей репертуар был им так дорог и знаком с самого детства.

По окончании собрания ветераны получили материальную помощь.



Ветераны вуза на торжественном собрании, посвященом празднованию Международного дня пожилых людей
Поет народный русский хор «Волжанка»
Ветераны подпевали артистам хора «Волжанка»



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram