Технологический снова в руководстве Лиги студентов Республики Татарстан


Заседание Совета РМОО «Лига студентов Республики Татарстан»

Заседание Совета РМОО «Лига студентов Республики Татарстан»

Активисты «Лиги студентов Республики Татарстан»

Валентин Шихобалов и Тимур Сулейманов в президиуме Совета

10.10.2011


8 октября на базе Казанского национального исследовательского технологического университета состоялось заседание Совета РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

Под гимн организации «Gaudeamus» Председатель Совета Валентин Шихобалов открыл заседание Совета и предоставил слово гостям.


На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственного Совета, Председатель Общественной молодежной палаты Евгений Ефимов, руководитель Аппарата – советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013» Лариса Сулима, начальник отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Кирилл Жданов, начальник отдела по работе с общественными объединениями Исполнительного комитета г. Казани Фарида Валиуллина и помощник проректора КНИТУ по УМР ЗИО Ирина Бочкова.


В своей приветственной речи Евгений Ефимов отметил, что за последний год повысился уровень организации в целом, увеличилось количество мероприятий и улучшилось их качество. По словам депутата, с каждым днем о Лиге студентов узнают все больше, в партнерах главного молодежного сообщества республики находятся Правительство, парламент, руководство вузов и ссузов Республики Татарстан. Имея в виду главный вопрос повестки дня – переизбрание вице-президентов по направлениям – он также призвал будущее руководство Лиги студентов использовать опыт своих предыдущих коллег.


Лариса Сулима подчеркнула, что Совет Лиги студентов является знаковым событием, ознаменовавшим новый учебный студенческий год. Председатель координационного совета проректоров по воспитательной работе вузов РТ, выразила благодарность руководству организации в лице Тимура Сулейманова за партнерство в проведении летней Школы Актива в Крыму и помощь в осуществлении Эстафеты Флага Универсиады по городам Российской Федерации.


Согласно повестке, в этот день Лига студентов отчитывалась о своей деятельности за последние полгода. Тимур Сулейманов рассказал активистам о таких конкурсах, как конкурс на соискание мест в Деревне Универсиады, конкурс на получение грантов на оплату транспортных услуг, конкурс на получение квартир по социальной ипотеке. Были озвучены такие крупные проекты, как Республиканская Студенческая весна, Студенческая футбольная лига и Турнир по мини-футболу среди органов студенческого самоуправления вузов и ссузов. Особую роль в год 15-летия Лиги студентов РТ играет трудоустройство студентов, а именно совместные проекты с ОАО «Татнефть» и компанией «Уфанет». Было сказано несколько слов о планах Лиги студентов на ближайшие полгода: премия «Студент года», проект Неделя студенческой солидарности, соревнования по киберспорту и многое другое. Активистами организации был представлен видеоролик – своеобразный отчет о поездке по городам Приволжского Федерального Округа. По результатам отчета было принято решение созвать внеочередной Конгресс студентов ПФО, который по предварительным данным состоится в марте 2012 года.


Самым ярким событием Совета стало переизбрание вице-президентов РМОО «Лига студентов РТ». Если в руководстве комитета по науке и образованию (Фаррух Бешбаев, КЮИ РПА МЮ РФ), комитета по правовым вопросам (Элина Фирсова, КЮИ РПА МЮ РФ), комитета по культурно-массовым вопросам (Нестан Читая, УУ ТИСБИ) смена затрагивала нас не столь существенно, то лицо, выдвигающееся на пост вице-президента комитете по физической культуре, спорту и туризму интересовало хозяев актового зала корпуса «Б» больше всего, ведь выдвигался студент 3 курса Института технологий легкой промышленности, моды и дизайна нашего вуза, председатель спортивно-оздоровительной комиссии студенческой секции Профкома КНИТУ Элькин Искендеров. Волнение спало, когда решением Совета РМОО «Лига студентов РТ» подавляющим большинством голосов Элькин был утвержден на должность главного спортивного человека студенческой организации Республики. Поздравляем его и желаем удачи и плодотворной работы во благо студенчества Татарстана. Теперь голос студенческого сообщества Технологического университета звучит еще громче, поскольку уже два поста вице-президентства Лиги из семи занимают активисты КНИТУ.


Напомним, что предыдущее заседание Совета прошло 25 марта 2011 года, и на нем были избраны вице-президент по связям с общественностью Владислав Исаев (КНИТУ) и руководитель пресс-центра Нина Шимина (КГАСУ). Торжественной нотой Заседания Совета стало вручение руководству Лиги студентов брендовых серебряных значков организации и фирменных часов с логотипом Лиги.

Через полгода всему руководству Лиги студентов предстоит отстоять свою компетентность на VII Конгрессе студентов.


Владислав Исаев, пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ»

по материалам www.ligastudentov.ru



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram