В Нижнем Новгороде открыт филиал кафедры химической технологии переработки нефти и газа ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

17.10.2011

Между ФГБОУ ВПО «КНИТУ», в лице ректора Г.С. Дьяконова и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект», в лице генерального директора Р. Г. Теляшева, в целях развития сотрудничества в области интеграции научно-интеллектуального и материально-технического потенциалов сторон было подписано соглашение.

На основании соглашения 13 октября 2011 года в Нижнем Новгороде на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» торжественно открыт филиал кафедры химической технологии переработки нефти и газа ФГБОУ ВПО «КНИТУ». На открытии филиала присутствовал Президент, член совета директоров и Председатель Правления ОАО «ЛУКОЙЛ» В. Ю. Алекперов.

В ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» уже оборудовано 15 рабочих мест с персональными компьютерами для 3D-проектирования, а компания AVEVA – мировой лидер среди разработчиков комплексных IT решений для инжиниринга, предоставила программное обеспечение.

Источник: Факультет нефти и нефтехимии